今天是
2019年11月留言公开
2020-01-13

  留言时间:11月15日

  答复时间:11月15日

  答复单位;上海市邮政管理局

  留言标题:今日被贵司员工公然 威胁生命安全

  留言内容:领导您好,2019年10月13日 贵快递员上海蓝村路分部快递员寿良玉投递本人社保卡 ,本人 未签收短信显示签收,虚假签收,随后联系快递员,被告知给了装修工人,随即联系工人,工人表示未收到,和快递员联系,被告知通过其他途径寻找。2019年 11月15日晚间联系我,态度极差,疑似喝酒,脏话连篇,还要约架!并且威胁他人,要拆我家?打黑除恶期间,望贵司妥善解决,不排除寻找 媒体曝光此事!

  留言回复:你好 来信收悉 此事建议您报警处理 中国邮政集团公司上海市分公司人员不在我局监管范围内建议您向中国邮政集团公司上海市分公司投诉处理

 

 

  留言时间:11月22日

  答复时间:11月22日

  答复单位;上海市邮政管理局

  留言标题:上海邮区中心局有人不上班拿钱

  留言内容:上海邮区中心局,龙东大道4877号,有个岗位的一个叫小强的人,常年不来,买班付钱,让别人代他上班,还一直有工资拿,请问这是国企单位的传统,这个作风如何处理

  留言回复:你好 来信收悉 你投诉的事项不在我局受理范围 建议您向中国邮政集团公司上海市分公司投诉处理

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻

京ICP备08008301号 网站标识码:BM71090001
版权所有:上海市邮政管理局
主办单位:上海市邮政管理局 Shanghai Municipal Postal Administration
地址:上海市静安区愚园路311号