今天是
2019年12月留言公开
2020-01-13

  留言时间:12月28日 

  答复时间:12月28日 

    答复单位;上海市邮政管理局 

  留言标题:投诉韵达快递公司 

  留言内容:本人投诉韵达快递公司,快递单号为460*******091,此快递于2019-12-14发出,2019-12-21日到达收货地但一直未送货,而且本人并未签收,然而物流信息于2019-12-26日更新显示为本人已签收,针对此事本人多次打客服电话95546进行投诉,该公司指派收货地负责人与本人多次联系但并没有做出满意答复以及合理的解释,对于韵达公司到货长时间不派件和恶意代替签收行为本人表示极度的不满,严重损害了消费者的权益,故冒昧采取局长信箱的方式对韵达总公司进行投诉,望相关部门领导能真正的本着维护消费者权益的态度给我们消费者一个满意合理的回复!  

  此致,敬礼!

  留言回复:您好,您的来信收悉。我局相关工作人员会尽快与您取得联系,感谢您对我局工作的理解和支持! 

    
[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻

京ICP备08008301号 网站标识码:BM71090001
版权所有:上海市邮政管理局
主办单位:上海市邮政管理局 Shanghai Municipal Postal Administration
地址:上海市静安区愚园路311号