今天是
2019年10月留言公开
2019-11-20

  留言时间:10月12日

  答复时间:10月14日

  答复单位;上海市邮政管理局

  留言标题:RN77*****67NL邮件的处理

  留言内容:敬爱的领导同志们,抱歉在百忙中打扰到您们。因为RN77*****67NL这份邮件是9月5日从荷兰寄出,经多方查询认证,该件9月27日至今一直滞留在上海处理中心。现在荷兰和中国两方面都对此深感忧虑,对双方来说,此件都十分重要紧急,而且中国方面必须妥善收存。恳请您们能帮忙尽快处理送达。非常感谢!

  留言回复:您好,您的来信收悉。我局相关工作人员会尽快与您取得联系,感谢您对我局工作的理解和支持!

 

  留言时间:10月28日

  答复时间:10月29日

  答复单位:上海市邮政管理局

  留言标题:顺丰速运寄递法院文书的行为已涉嫌违反《邮政法》的规定

  留言内容:2019年9月25日,本人收到顺丰速运运单号:SF101********88的文件,打开后发现里面是上海铁路运输法院告知本人前去办理立案的通知书。顺丰速运寄递法院文书的行为已涉嫌违反《中华人民共和国邮政法》第五十五条的规定,依据《中华人民共和国邮政法》第七十二条的有关规定,请邮政管理部门对顺丰速运的涉嫌违法行为给予行政处罚。

  留言回复: 您好,您的来信收悉。我局相关工作人员会尽快与您取得联系,感谢您对我局工作的理解和支持!

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻

京ICP备08008301号 网站标识码:BM71090001
版权所有:上海市邮政管理局
主办单位:上海市邮政管理局 Shanghai Municipal Postal Administration
地址:上海市静安区愚园路311号